Мировой судья судебного участка № 36 Новомосковского судебного района Тульской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Г. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
В суде мужчина факт совершения административного правонарушения признал по изложенным в протоколе обстоятельствам. Он пояснил, что вечером 19.01.2026, работая в такси, он подъехал к дому по ул. Трудовой проезд г. Новомосковска за пассажирами. Сдавая назад, водитель совершил наезд на припаркованное транспортное средство. Почувствовав удар, он остановился и подождал какое-то время собственника автомобиля. Поскольку ему выпал другой заказ, мужчина уехал. По телефону 112 или в органы ГИБДД по факту ДТП он не обращался.
Потерпевший пояснил, что днем 19.01.2026 он припарковал свой автомобиль возле дома и ушел. Выйдя на улицу, он увидел повреждения и попытался найти виновника ДТП по записи с камер видеонаблюдения, после чего вызвал сотрудников ГИБДД.
Постановлением суда от 20.01.2026 Г. признан виновным. Ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
По информации судебного участка № 36 Новомосковского судебного района