06 июня 2026

За падение ребенка в люк в Узловой ответят две организации: прокуратура подала иск

Фото: Сгенерировано нейросетью

Узловский районный суд готовится рассмотреть административный иск о взыскании компенсации морального вреда после падения малолетней девочки в открытый канализационный люк. Исковое заявление в интересах пострадавшего ребенка было подано прокурором в отношении двух организаций — ООО «Сток-Транзит» и МУП Узловского района «Водоканал», об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Основанием для прокурорской проверки стало обращение матери девочки. Как было установлено, инцидент произошел 27.06.2025 примерно в 17 часов 30 минут во дворе дома №42 по улице 14 Декабря в городе Узловая. Во время прогулки ребенок упал в незакрытый канализационный люк, получив телесные повреждения, с которыми ее доставили в больницу.

Последствия падения оказались серьезными не только для физического, но и для психологического здоровья ребенка. Из-за травм девочка на три недели была вынуждена прекратить занятия в танцевальной школе, что сорвало ее подготовку к выступлению на Дне города. Летние каникулы были омрачены невозможностью гулять и проводить время с семьей. Кроме того, пережитый страх привел к тому, что ребенок перестал посещать детскую площадку, а многочисленные ссадины и царапины на ногах вызывали стеснение. Семье пришлось обратиться за помощью к специалистам в «Узловский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Перенесенные ребенком физическая боль и сильные нравственные переживания стали основанием для требования о взыскании компенсации морального вреда.

Судебное заседание по этому делу назначено на 11 часов 00 минут 10.06.2026. Оно пройдет в здании Узловского районного суда по адресу: Тульская область, г. Узловая, каб.310.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное