11 мая 2026

Векторы патриотического воспитания: в Новомосковске определили приоритеты в работе с молодежью

Источник: МБУ "МЦ "Олимп"
15 апреля 2026 11:32
Просмотров: 683

В Молодёжном центре «Олимп» состоялась важная рабочая встреча, посвященная развитию системы военно-патриотического воспитания в городе. На совещание собрались руководители местных юнармейских отрядов и представители образовательных организаций, курирующие данное направление. Об этом сообщает МБУ "МЦ "Олимп".

Мероприятие прошло под руководством Козловой Оксаны Юрьевны, возглавляющей зональный центр по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодежи Новомосковска. В обсуждении также приняли активное участие представители комитета по образованию, комитета по спорту и молодёжной политике, военный комиссариат и движение «Первые».

Центральной темой диалога стал анализ деятельности за 2025 год. Участники подвели итоги проделанной работы, отметили наиболее значимые достижения и наметили стратегические направления для дальнейшего развития.

Особый акцент был сделан на вопросах взаимодействия с допризывной молодёжью. В частности, детально рассмотрели механизмы первоначальной постановки юношей на воинский учёт и алгоритмы помощи будущим абитуриентам при поступлении в военные вузы Министерства обороны РФ.

Подобные встречи подтверждают свою эффективность, позволяя выстраивать слаженную и системную работу, направленную на воспитание достойных защитников Отечества.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное