Как сообщает УМВД России по Тульской области в своем официальном телеграм-канале, правоохранители Новомосковска раскрыли серию хищений из сетевого магазина. В полицию обратился представитель торговой точки на улице Мира, который заявил о 13 случаях кражи дорогих спиртных напитков в период новогодних каникул. Общий ущерб, нанесенный магазину, составил около 27 тысяч рублей.
Для установления обстоятельств произошедшего участковые уполномоченные полиции провели детальный осмотр места и внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. Анализ видеоматериалов позволил оперативно установить личность предполагаемого вора.
Подозреваемым оказался 40-летний житель соседней Узловой, который ранее уже имел проблемы с законом из-за аналогичных преступлений. После задержания мужчина не стал отпираться и дал признательные показания в совершении краж.
В настоящее время в отношении фигуранта дознавателем новомосковского отдела МВД возбуждено 5 уголовных дел по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Кроме того, за 7 эпизодов, квалифицированных как «Мелкое хищение», на него составлены административные протоколы (ст. 7.27 КоАП РФ). На время расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.