В Новомосковске празднование Дня города было ознаменовано проведением масштабной экологической акции, которая стала частью всероссийской программы «Сад памяти». Усилиями жителей, представителей администрации и промышленных предприятий было высажено более 200 саженцев. Об этом сообщает Администрация Новомосковска.
Больше фотографий в альбоме официального сообщества администрации в ВК.
Новая зеленая зона, состоящая из саженцев тополя Берлинского и мелколистной липы, была высажена в три ряда. В перспективе она создаст лесозащитную полосу, которая будет отделять жилые участки, предназначенные для многодетных семей, от промышленной зоны, что существенно улучшит местную экологическую обстановку.
В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Алексей Платонов, заместитель главы администрации Олег Соловьев, председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области и руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. К ним присоединились представители городских промышленных предприятий, волонтеры политехнического колледжа, «Волонтеры Победы» и активные горожане.
Данная акция является продолжением многолетней традиции: подобные мероприятия по озеленению организуются в городе уже более десяти лет совместными силами общественной организации «Экологическая защита», муниципальных властей и при поддержке бизнеса.