21 июля 2026

В Новомосковске ведется строительство жилья для переселенцев и детей-сирот

08 июня 2026 10:38
Просмотров: 791

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Новомосковске полным ходом идет возведение нового жилья, предназначенного для детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийного фонда. Эта масштабная инициатива, о которой ранее сообщил губернатор Дмитрий Миляев, направлена на кардинальное улучшение жилищных условий жителей города, об этом сообщает Администрация Новомосковска.

Строительные работы ведутся одновременно на трех площадках по социальным программам:

  • На улице Рудничной развернулось строительство домов как для переселенцев, так и для детей-сирот. Для граждан, ожидающих переезда из аварийного фонда, будет выделено 96 квартир. Это решение позволит расселить 4,8 тыс. кв. м ветхого жилья и обеспечить новыми квартирами 270 человек. В этих же многоквартирных домах (МКД) уже приобретена 31 квартира общей площадью 1 тыс. кв. м для детей-сирот.
  • На улице Мира также возводятся многоквартирные дома. Здесь город планирует приобрести 45 квартир общей площадью 1,5 тыс. кв. м, которые будут переданы детям-сиротам.

Проект финансируется за счет средств из Фонда развития территорий и регионального бюджета. Завершение текущего этапа программы и сдача объектов запланированы на 2026 год.

Ключевым преимуществом для будущих жильцов является то, что все дома будут сдаваться с чистовой отделкой. Это позволит семьям сразу после получения ключей начать обустраивать свой быт, не тратя время и деньги на ремонт. Таким образом, в городе создаются не просто новые квадратные метры, а формируется современная и комфортная среда для жизни.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное