Мировой судья 36-го судебного участка Новомосковского района вынес решение по административному делу в отношении заведующей хозяйством местного спортивного учреждения. Женщину привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ за несоблюдение норм антитеррористической защищенности. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в организации были проигнорированы требования правительственного постановления. В частности, руководство не сформировало специальную комиссию, которая должна была обследовать и присвоить категорию новому спортивному объекту при его вводе в эксплуатацию. Кроме того, у здания отсутствовал обязательный паспорт безопасности. Суд отметил, что подобные упущения напрямую ведут к снижению уровня защищенности объекта от возможных угроз.
По итогам рассмотрения материалов дела, суд признал должностное лицо виновным в совершенном правонарушении. В качестве наказания заведующей хозяйством назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.
На данный момент судебное постановление еще не вступило в законную силу, и у привлеченного лица есть право обжаловать его в установленном законом порядке.