11 мая 2026

В Новомосковске школьникам напомнили о законе и безопасности

06 мая 2026 09:44
Просмотров: 374

Накануне летних каникул в МБОУ «Лицей» состоялась комплексная профилактическая встреча, направленная на формирование у молодежи законопослушного поведения. В «Разговоре о важном» приняли участие начальник отдела Госавтоинспекции города Новомосковска Тульской области Василий Колодкин, начальник ОМВД России по городу Новомосковску Виталий Григоренко и начальник отдела УУПиПДН Екатерина Шамрова, об этом сообщает Тульская Госавтоинспекция.

Особое внимание уделили безопасности на дорогах, что особенно актуально в преддверии долгого летнего отдыха. Василий Колодкин акцентировал внимание подростков на недопустимости управления мопедами и мотоциклами без водительского удостоверения нужной категории. Он также напомнил о критической важности использования мотошлемов и защитной экипировки. Сотрудник Госавтоинспекции подчеркнул, что с 16 лет подростки несут полную административную ответственность за нарушения ПДД наравне со взрослыми. Школьники активно интересовались процессом обучения в автошколе и процедурой получения прав.

Однако беседа не ограничилась только правилами дорожного движения. Екатерина Шамрова затронула серьезные темы ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных действий, а также напомнила о вреде и недопустимости употребления алкоголя и табака.

Подводя итоги встречи, глава новомосковской полиции Виталий Григоренко призвал учащихся всегда осознавать личную ответственность за свои действия. Он подчеркнул важность следования принципам безопасного поведения не только на улице, но и в цифровом пространстве. Мероприятие прошло в формате живого диалога: школьники задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы от стражей порядка, пообещав быть более внимательными и соблюдать закон.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное