17 февраля 2026

В Новомосковска назвали лучших по итогам «Больших юнармейских игр – 2026»

03 февраля 2026 19:38
Просмотров: 178

В Новомосковска состоялось торжественное чествование победителей и призеров муниципального этапа «Больших юнармейских игр – 2026». На церемонии наградили юнармейские отряды, которые продемонстрировали лучшие результаты в серии испытаний. Об этом сообщает Администрация Новомосковска.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке под флагами Российской Федерации, Новомосковска и движения «Юнармия». Поздравить юных патриотов прибыли почетные гости: глава муниципального образования Алексей Платонов и глава администрации Руслан Бутов. Они отметили высокий уровень подготовки команд, которые соревновались в спартакиаде, исторических квестах, туристических походах, сдаче норм ГТО и даже в фиджитал-спорте.

Абсолютным лидером соревнований стал отряд «Щит и Меч» из гимназии № 13, завоевавший победы сразу в нескольких номинациях. Также высокие результаты и призовые места заняли команды школы № 5, центра образования № 9 и лицея «Школа менеджеров».

Организаторы и гости подчеркнули, что главным итогом игр стали не столько медали, сколько сплоченность команд, патриотический настрой и уверенность, с которой ребята с гордостью говорят: «Мы — ЮНАРМИЯ!».

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, наставников, а также Молодёжного центра «Олимп» и военного комиссариата за их неоценимый вклад в воспитание достойных защитников Отечества.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Все новости