Спор из-за забора у реки закончился для новомосковца уголовным делом и штрафом

12 февраля 2026 10:13
Просмотров: 410
Фото: Сгенерировано нейросетью

В Новомосковске соседский конфликт из-за прохода к реке привел одного из его участников на скамью подсудимых. Мировой судья 30-го судебного участка вынес приговор в отношении местного жителя, который решил силой отстоять свои права. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Как было установлено в суде, инцидент произошел 12 октября 2025 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с соседями по поводу ограждений, которые, по его мнению, незаконно перекрывали единственный путь к реке.

Сначала он пытался привлечь их внимание, ударив по припаркованным автомобилям в надежде на сработавшую сигнализацию, но безрезультатно. Постучав в дверь дома и не получив ответа, выбил ее ногой и самовольно вошел на террасу. Убедившись в отсутствии хозяев, он вышел на улицу, где и встретился с потерпевшими.

11 февраля 2026 года суд признал мужчину виновным в нарушении неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под подпиской о невыезде. Решение суда еще может быть обжаловано сторонами в установленном законом порядке.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное