16 февраля 2026

Снега в Тульской области пока не предвидится? Вильфанд сделал прогноз

Источник: tulapressa.ru
Автор: Ксения Малахова
31 октября 2025 09:58
Просмотров: 26

Снега в Центральной России пока не ожидается, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На Европейской территории снега на этой неделе и даже в начале следующей не предвидится, об этом пока можно не задумываться», — цитирует синоптика ТАСС.

По словам Романа Вильфанда, это связано с высокими для конца октября и начала ноября температурами. Он пообещал, что предупредит жителей центральных регионов о снегопадах.

«Я скажу, когда <…> первый снегопад будет. Предупредим обязательно, хотя бы за трое суток», — заявил глава Гидрометцентра.

Напомним, что на этой неделе тулякам обещают лишь проливные дожди вкупе с несвойственным для этого времени года теплом. Тем не менее ведущий специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова предположила, что снег на ноябрьских праздниках все же выпадет — «в каком-то количестве».

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Все новости