Семья из Новомосковска, чья квартира пострадала при атаке беспилотника, столкнулась с новой серьезной проблемой: после недавнего ремонта и оттепели их жилье оказалось затоплено. Радость от скорого возвращения домой, о котором сообщалось ранее, сменилась разочарованием и вопросами к качеству выполненных работ. Об этом сообщается в телеграм-канале «ЧП Новомосковск».
Напомним, 8 февраля появилась официальная информация о завершении восстановительных работ в пострадавшей квартире. Однако, по словам самих жильцов, их возвращение на прошлой неделе было отложено из-за болезни. Когда же на этой неделе они решили приехать, чтобы начать уборку, их ждал крайне неприятный сюрприз. Теплая погода 13-15 февраля вызвала активное таяние снега на крыше, что и привело к плачевным последствиям.
Как сообщают владельцы квартиры, комната, где изначально была пробоина в потолке, выглядит относительно нормально, однако и там по углам видны следы протечек. Состояние остальных помещений гораздо хуже — мокрые стены, обвисший от воды натяжной потолок и лужи на полу.
«Такое ощущение, что вся крыша над комнатами, по которой нога Бутова не ступала, не ремонтировалась вовсе», — с горькой иронией пишут жильцы, намекая на то, что ремонт кровли мог быть выполнен лишь локально, в месте основного повреждения.
Главный вопрос, который теперь волнует семью: «Если полноценный ремонт внешней части дома невозможен (или близок к этому) в зимний сезон, зачем ремонтировали квартиру? Чтобы по весне нужен был ещё один ремонт?» На данный момент возвращение семьи в родные стены снова откладывается на неопределенный срок, а свежий ремонт уже требует нового ремонта.