Новым руководителем полиции Новомосковска стал подполковник Виталий Александрович Григоренко

02 марта 2026 16:09
Просмотров: 664

В отделе МВД по городу Новомосковску произошли кадровые перестановки. Приказом областного ведомства на должность начальника назначен подполковник полиции Виталий Александрович Григоренко. Об этом сообщает Управление МВД России по Тульской области.

Нового руководителя личному составу представил начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Андрей Даценко.

Виталий Александрович Григоренко является уроженцем Новомосковска, он родился 16 сентября 1988 года. За его плечами два высших образования: в 2010 году он окончил Новомосковский филиал РХТУ им. Д.И. Менделеева, а спустя два года получил диплом юриста в Университете Российской академии образования. После прохождения срочной службы в Вооруженных силах РФ (2010–2011 гг.), он пять лет проработал на различных позициях в УФСКН России по Тульской области.

Службу в органах внутренних дел Виталий Александрович Григоренко начал в 2016 году с должности оперуполномоченного в отделении по раскрытию общеуголовных преступлений ОМВД России по г. Новомосковску. Карьера развивалась стремительно: уже в 2020 году он возглавил отдел по контролю за оборотом наркотиков в УМВД России по городу Туле. В 2023 году офицер находился в служебной командировке на Северном Кавказе, где выполнял боевые задачи. До текущего назначения 3 августа 2024 г. руководил межмуниципальным отделом МВД России «Кимовский».

Коллеги характеризуют нового начальника как ответственного профессионала. Его заслуги отмечены ведомственными наградами, включая медаль «За доблесть в службе» и Почетную грамоту МВД России. Виталий Александрович Григоренко женат и воспитывает троих дочерей.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное