22 июля 2026

Нашли по звуку сирены: в Узловой сотрудники ДПС спасли мужчину с инсультом

01 июля 2026 08:11
Просмотров: 714

В Узловском районе Тульской области инспекторы ДПС спасли мужчину, которому стало плохо на улице. Поиски длились два часа и увенчались успехом благодаря нестандартному методу: полицейские включили сирену и ориентировались на подсказки пострадавшего по телефону. Об этом сообщает Тульская Госавтоинспекция.

Все началось 26 июня около 15:40, когда в дежурную часть поступил звонок от встревоженной женщины. Она рассказала, что ей позвонил отец, сообщил, что упал где-то в районе железнодорожного вокзала и не может подняться, после чего перестал выходить на связь, не успев назвать точное место.

Экипаж ДПС немедленно выдвинулся к вокзалу. Понимая, что дорога каждая минута, инспекторы начали пешее прочесывание прилегающих улиц и дворов, но найти мужчину не удавалось. Поиски продолжались около двух часов. Когда с мужчиной удалось снова связаться по телефону, он так и не смог объяснить, где находится. Тогда полицейские применили смекалку: они включили звуковые сигналы патрульного автомобиля, а мужчина по телефону направлял их, говоря, становится ли звук громче или тише.

Этот метод сработал. Вскоре инспекторы обнаружили пропавшего в кустах возле гаражей. Он лежал на траве в тяжелом состоянии: речь была невнятной, а движения затруднены. Сотрудники полиции немедленно вызвали скорую помощь, а до ее прибытия оставались рядом, контролируя состояние мужчины. Прибывшие медики диагностировали у него инсульт и экстренно госпитализировали. Благодаря неравнодушию и находчивости инспекторов мужчине была вовремя оказана необходимая медицинская помощь.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное