11 апреля 2026

Над Тульской областью уничтожено семь дронов, осколки рухнули на учебное заведение в Узловой

29 марта 2026 17:17
Просмотров: 7
Фото: Сгенерировано нейросетью

Воздушное пространство над нашим регионом вновь подверглось атаке. Силами подразделений противовоздушной обороны Министерства обороны РФ был успешно отражен налет: в небе над Тульской областью перехвачены и уничтожены сразу семь украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

К счастью, в результате происшествия никто из людей не пострадал. По предварительным оценкам специалистов, серьезных повреждений жизненно важной инфраструктуры региона не зафиксировано. Тем не менее, без последствий на земле не обошлось: падающие обломки одного из сбитых дронов повредили остекление в одном из учебных заведений на территории Узловой.

В связи с инцидентом власти и оперативные ведомства настоятельно призывают жителей Новомосковска и всей Тульской области сохранять предельную бдительность.

❗️ Важно: Если вы заметили на земле фрагменты БПЛА или любые другие подозрительные предметы, ни в коем случае не приближайтесь к ним и не пытайтесь трогать! Немедленно отойдите на безопасное расстояние и сообщите о находке по телефонам экстренных служб: 01, 101 или 112.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное