17 апреля 2026

На госуслугах появились черновики заявлений на запись ребенка в 1 класс

Автор: Руслан Грудцинов
21 марта 2026 11:59
Просмотров: 8

На Госуслугах заработали черновики заявлений на запись ребенка в 1 класс, чтобы в момент старта приемной кампании осталось только отправить его, сообщило Минцифры в канале МАХ, пишет Парламентская газета.

Родители детей, которым положены льготы, и жители 17 регионов, участвующих в эксперименте, могут проставить специальную галочку, чтобы заявление отправилось автоматически.

В Минцифры напомнили, что каждая школа сама определяет, когда начать прием документов, но обязательно до 1 апреля. Родители, которые уже подготовили черновик заявления на портале Госуслуг, увидят таймер обратного отсчета, чтобы не упустить важный момент.

До 30 июня проводится зачисление детей, проживающих на прикрепленной к школе территории, и льготников. С 6 июля по 5 сентября — прием заявлений от всех желающих, если в школе остались свободные места

Запись ребенка в 1 класс на госуслугах доступна во всех регионах России, кроме Москвы, Московской области и ДНР.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное