16 мая 2026

На День Победы в Новомосковске введут "зону трезвости"

06 мая 2026 17:48
Просмотров: 777

Власти города информируют предпринимателей и жителей о введении временных ограничений на продажу алкогольной продукции в день празднования 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эти меры будут действовать 9 мая 2026 года в связи с проведением массового городского мероприятия.

Праздничные торжества пройдут по адресу: г. Новомосковск, Городской парк, с 10:00 до 21:00. В соответствии с Законом Тульской области № 727-ЗТО (ред. от 11.07.2024), розничная продажа алкоголя будет запрещена в радиусе 1000 метров (1 километр) от места проведения мероприятия.

Запрет начнет действовать за три часа до начала праздника, то есть с 7:00, и продлится в течение всего мероприятия, а также три часа после его окончания, до 00:00. Таким образом, купить спиртное в магазинах, расположенных в "зоне трезвости", будет невозможно на протяжении большей части дня. Владельцев торговых точек призывают строго соблюдать установленные правила.

СТАТЬ АВТОРОМ НОВОСТИ
Отправьте свою новость на сайт, расскажите о проблеме. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Популярное