Госавтоинспекция Тульской области сообщает о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими, которое произошло в Новомосковском районе вечером 25 января.
По предварительным данным ведомства, инцидент случился в 20:20 на 17-м километре автодороги «Новомосковск - Сокольники - Березовка». 41-летний мужчина, управлявший автомобилем «Хендай», по неустановленной причине не справился с управлением. Его машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Лада» под управлением 20-летнего молодого человека. От удара «Хендай» съехал в кювет и перевернулся.
В результате ДТП травмы получили два человека, находившиеся в «Ладе». Водителю после оказания необходимой медицинской помощи было назначено амбулаторное лечение. Его пассажира, 25-летнего молодого человека, пришлось госпитализировать для дальнейшего обследования и лечения.
В связи с этим происшествием Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными в зимний период. Избегайте резких и необдуманных маневров, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал, а также выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям.