В новомосковской школе № 14 прошла Неделя безопасности 691 просмотр

01.10.2018 | Новомосковск | Общество | Семья, дети | Это интересно

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа №14» с 24 по 28 сентября прошла Неделя безопасности в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации.

Педагоги, учащиеся, родители приняли участие в таких мероприятиях как: .классные родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения; оформление листовки  - напоминания  по безопасности; лекция – беседа «Основные причины ДТП. Улица как источник опасности»; оформление стенда «ЮИД – юный инспектор движения»; уроки ОБЖ и окружающего мира по вопросам безопасности; ежедневные минутки безопасности; компьютерные игры по ППД; постоянная  акция «Вас снимают скрытой камерой»; акция волонтеров «Вручение светоотражающих элементов  первоклассникам»; корректировка Паспорта дорожной безопасности в ОУ; практическое занятия «Помни правила движения – это правила твои».

Велика роль участия родителей в подготовке и организации работы по безопасности движения школьников. Успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных пешеходов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны.

Заместитель директора Елена Ефремова