На тульских рынках продолжают выявляться факты реализации «санкционной» продукции 430 просмотров

05.02.2018 | Новомосковск | Происшествия | Еда | Тульская транспортная прокуратура

Тульская транспортная прокуратура совместно с Тульской таможней, специалистами Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям провела проверку исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией, на территории двух рынков Тульской области.

В ходе проверки выявлены факты хранения и реализации двумя индивидуальными предпринимателями сыра Dorblu массой более шести килограмм, страной происхождения которого является Германия.

Кроме того, установлено, что у одного из предпринимателей данная продукция хранилась с нарушением технического регламента.

Указанная продукция была изъята и уничтожена.

По результатам проверки Тульской транспортной прокуратурой возбуждено 3 дела об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей, реализовывавших «санкционную» продукцию, за нарушение продавцом требований технических регламентов (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ) и пользование и хранение товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза и в отношении которых не соблюдены установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации запреты и ограничения (ст. 16.21 КоАП РФ).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены Тульской таможней и Управлением Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям, лица признаны виновными.