В минувшее воскресенье, 30 ноября, жительницы региона преподнесли себе и близким самый ценный подарок. В праздничную дату в Тульской области врачи приняли роды у 14 женщин. Демографическая статистика этого дня показала явный перевес в сторону «прекрасного пола»: на свет появились 9 девочек и 5 мальчиков.
13 малышей сделали свой первый вдох в стенах областного перинатального центра. Еще одна юная жительница области родилась в родильном доме Новомосковска.
Особым этот день стал для двух многодетных мам, у которых родились четвертый и пятый ребенок.
С двойным праздником новоиспеченных родителей и медицинский персонал поздравил глава региона Дмитрий Миляев. Рождение малышей в такую символичную дату стало живым воплощением целей нацпроекта «Семья», ориентированного на поддержку рождаемости и укрепление традиционных ценностей.