✅ В Тульской области оптимизируют выдачу водительских удостоверений 316 просмотров

20 августа на совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили перевод ряда услуг, которые предоставляет МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области на электронный документооборот.
В частности, шла речь о передаче в МФЦ региона услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин доложил, что эта услуга с 2021 года предоставляется в рамках пилотного проекта в двух отделениях МФЦ г. Новомосковска. Это позволило оптимизировать логистику, сократить сроки получения документов с семи дней до трех. Услуга востребована, в прошлом году было принято более 6,5 тыс. заявлений. Увеличение числа обращений произошло в том числе за счет удобства и доступности сети МФЦ.
Переход на электронный документооборот позволит повысить оперативность поступления документов от отделений МФЦ в подразделения ГИБДД и сократить затраты МФЦ на формирование их копий.
Для транслирования этой практики на все отделения МФЦ сотрудникам МРЭО требуется техническая донастройка во всех подразделениях ГИБДД.
Дмитрий Миляев поручил Виталию Прокудину оказать при необходимости организационное и техническое содействие МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области.
Фото: © Правительство Тульской области
Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1712314.html