✅ Спустя 3 года узловчанку подловили на махинациях с соцвыплатами для парикмахерского бизнеса 267 просмотров

19.08.2025 | Новомосковск | Общество | Тульские новости

Жительница Узловского района  осуждена за мошенничество при получении социальных выплат - подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

47-летняя женщина в сентябре 2022 года заключила соцконтракт на получение социального пособия в размере 350 тысяч рублей. Тогда она обосновала это покупкой профессионального оборудования для парикмахерской. Однако деньгами распорядилась по своему усмотрению, предоставив при этом отдел соцзащиты фиктивные чеки.

Женщина выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей - при этом суд предприимчивой узловчанке предоставил рассрочку на уплату на 10 месяцев. 

 
Фото: nm71.ru
 
Информация взята с сайта https://newstula.ru/fn_1710974.html