✅ В ОЭЗ Узловая начнут выпускать майонез «Cлобода» 303 просмотра
В особой экономической зоне в Узловском районе продолжается строительство Тульского пищевого комбината. Уже осенью здесь начнется выпуск майонезов торговой марки «Cлобода». Предприятие станет одной из крупнейших и самых автоматизированных производственных площадок компании ЭФКО.
Работа кипит. Полным ходом подводят коммуникации и идет пуско-наладка оборудования. Буквально через несколько месяцев новые станки придут в движение, и майонез из Узловского района отправится в разные уголки страны. В Тульской области строится 20-й завод компании ЭФКО. Это один из крупнейших производителей, знакомый нам продукцией “Слобода” и “Altero”. С открытием первой очереди здесь уже будет создано порядка 500 рабочих мест.
Андрей Малютин, руководитель производственной площадки Тульский пищевой комбинат:
Отличительной особенностью Тульского пищевого комбината является его максимальная автоматизация, то есть, по сути, это будет завод-робот, который будет выпускать несколько десятков пищевых продуктов.
Мы находимся в поиске, как рабочих, так и инженерно-технических специалистов. Со своей стороны предлагаем интересную стабильную работу, возможность участвовать в программе гарантированного карьерного роста и выпускать продукцию, которую знает и любит вся страна.
Многие специалисты уже стали частью компании. Сергей Нечайкин пришел на производство совсем недавно. Объявление нашел на сервисе по поиску работы и о выборе не пожалел.
Сергей Нечайкин, слесарь:
Знакомые говорили, что открывается новый завод ЭФКО. Пришел попробовать. В данный момент я здесь работаю слесарем. В мою работу входят все механические агрегаты, то есть насосы, редукторы и так далее. Работается хорошо. Коллектив вообще отменный, отличный. Все мужики с юмором. Все друг за друга. Всё хорошо.
С запуском первой очереди комбинат сможет производить до 149 тыс. тонн майонеза в год. Одна из отличительных особенностей – использование в рецептуре жидкого яичного желтка собственного производства – вместо традиционного для промышленных майонезов яичного порошка. Все для того, чтобы продукт был максимально приближен к классическому домашнему рецепту.
Виолетта Петрова
Вести-Тула
Фото: Скриншот видео
Видео и информация взяты с сайта https://vestitula.ru/lenta/258546