✅ В Тульской области поднимут цены на проезд в общественном транспорте? 430 просмотров

Тульские перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Письмо от компаний поступило в адрес областной организации профсоюза работников транспорта и дородного хозяйства, а также в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
В коллективном письме указаны такие компании, как «Богородицкое ПАТП», «Тульская транспортная компания» и «Тулгорэлектротранс». Перевозчики объяснили необходимость индикации рядом причин:
- ростом цен на горюче-смазочные материалы и запасные части,
- стоимостью обновления подвижного состава,
- дефицитом водителей.
Компании столкнулись с экономическими сложностями, что может негативно повлиять на движение транспорта, — говорится в официальном письме.
В организации профсоюза заявили, что поддержать транспортные компании нужно.
«У компании должны быть средства на выплату заработной платы, обслуживание парка и инфраструктуры, выполнение своих финансовых обязательств», — подчеркнули они и заверили, что готовы обеспечить диалог власти и перевозчиков.
Транспортные компании попросят региональный Минтрас рассмотреть возможную индексацию тарифов на 40%.
Изображение от Drazen Zigic на Freepik
Информация взята с сайта https://tulapressa.ru/2025/06/tulskie-perevozchiki-prosyat-na-40-uvelichit-stoimost-proezda-v-obshhestvennom-transporte/