✅ Лета не будет? Дожди и холод вернут жителей Тульской области в май 447 просмотров

Начавшись с жаркой погоды, лето в Европейской России пока не радует обилием солнца и тепла. Более того, заявили в метеоцентре «Фобос», центральные регионы ждет мощное похолодание. Причина тому — вторжение очередного волнового циклона.
«Сегодня облака этого вихря сольются в единую систему с фронтальной облачностью над Поволжьем. Так что в большинстве районов день опять пройдет под аккомпанемент дождей, местами с грозами и порывистыми усилениями ветра».
Из-за пасмурной погоды воздух будет остывать. В средней полосе ожидается примерно около +18…+23 градусов, и это только сегодня. В ближайшие дни дожди не прекратятся — лить они будут, по заверениям синоптиков, до воскресенья. В итоге температурный режим войдет в климатические рамки мая с дневным максимумом +18 градусов.
Изображение от montypeter на Freepik
Информация взята с сайта https://tulapressa.ru/2025/06/leta-ne-budet-dozhdi-i-xolod-vernut-zhitelej-tulskoj-oblasti-v-maj/