✅ После атки БПЛА в Новомосковске продолжили отслеживать состояние воздуха на наличие вредных веществ 363 просмотра

27.05.2025 | Новомосковск | Общество | Тульские новости

На оперативном совещании губернатора 26 мая первый заместитель губернатора Тульской области Михаил Пантелеев доложил об экологической ситуации после пожара на предприятии в Новомосковске. Он отметил, что следить за состоянием воздуха продолжают и на данный момент.

24 мая на одном из предприятий в Новомосковске в ходе воздушной атаки был поврежден трубопровод с природным газом, а также емкости с кислотой. Отмечалось также, что последствия удалось устранить своевременно.

Пантелеев отметил, что Управление Роспотребнадзора по Тульской области и ГУ ТО "Природа" провели исследования, которые не показали в воздухе наличие вредных веществ. 

– Мониторинг атмосферного воздуха продолжился и после ликвидации последствий. На текущий момент все предприятия работают в штатном режиме, – сказал первый заместитель губернатора.

Изображение от frimufilms на Freepik

Информация взята с сайта https://newstula.ru/fn_1669691.html