25.04.2025 | Новомосковск |
Это интересно |
Тульские новостиКитайские предприниматели считают Тульскую область перспективной для строительства завода по выпуску газовых компрессоров и запчастей для нефтегазовой отрасли. Об этом в ходе отчета о встрече с инвесторами из КНР в своих соцсетях сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Упомянутая встреча прошла в российском торговом представительстве Пекина. На ней глава региона рассказал о возможностях наших территорий:
- Например, в особой экономической зоне «Узловая» уже работают 28 компаний. Они вложили около 36 млрд рублей и создали более 2200 рабочих мест.
Резиденты ОЭЗ «Узловая» получают налоговые льготы: сниженные ставки по налогу на прибыль, имущество и транспорт. Действует процедура свободной таможенной зоны.
По замечанию губернатора, по льготным условиям особая экономическая зона «Узловая» является одной из самых привлекательных территорий для бизнеса в РФ.
Миляев также отметил, что по итогам переговоров китайские партнеры планируют ответный визит в Тульскую область.
Автор: Филимонова Дарья
Фото: © Дмитрий Миляев, соцсети
Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1654160.html