✅ В поликлинике на Свердлова продолжается ремонт рентген-кабинета 407 просмотров

Благодаря программе модернизации первичного звена пациенты поликлинического отделения №3, к которой прикреплено около 30 тысяч новомосковцев, будут проходить рентгеновские обследования на новом цифровом оборудовании.

Цифровой аппарат дает высокую детализацию снимка. Работать с полученной информацией медикам будет легче и эффективнее: это простая запись, обработка, хранение, а при необходимости передача изображений на другие устройства. 

«Врачу требуется меньше времени на расшифровку исследований,  пациенты смогут быстрее получать результаты. А главное – повышается точность рентгенологических исследований. Картину заболевания мы видим полнее, а значит сразу сможем выработать правильную тактику лечения», - сказала заведующая поликлиникой №3 Юлия Лопотецкая. 

Ремонт рентген-кабинета начался в этом году. Здесь заменены инженерные системы, помещение подготовлено для установки нового оборудования. Ремонтные работы завершатся в апреле. После пуско-наладочных работ новый рентген-аппарат будет введен в эксплуатацию. На время ремонта пациенты направляются на исследование в другие подразделения больницы.

По материалам Новомосковской правды

Фото: Минздрав Тульской области

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/86383/