✅ Росприроднадзор собирается взыскать с тульской компании по производству спирта более 18 миллионов рублей 739 просмотров

Приокское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) хочет взыскать с тульской фирмы ООО «Донской» более 18 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована в картотеке Арбитражного суда Тульской области.

Насколько можно судить, надзорное ведомство имеет претензии к фирме, которая занимается производством пищевого спирта, в сфере природоохраны. Возможно иск связан с загрязнением окружающей среды и причинением большого ущерба, с чем и связна размер иска. Пока никаких подробностей по судебной тяжбе нет, документы на сайте суда еще не выложены.

Компания ООО «Донской» была зарегистрирована в Кимовском районе Тульской области в 2009 году. Основной вид деятельности – производство пищевого спирта. Ее владельцем выступает ООО «Вертикаль», которой в свою очередь владеют бизнесмены Аскер Жангериев и Федор Москалев. Прежде собственниками выступали коммерсанты Алим Крымшакалов и Аслан Мидов. Выручка фирмы в 2021 года составляла более 474 миллионов рублей. Чистая прибыль – более 28 миллионов рублей.

Автор: Микрюков Станислав

Автор фото: Freepik Company, источник фото.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1463487.html