✅ В Узловой будут судить банду парней, похитивших продукты из магазина для перепродажи 798 просмотров

12.03.2024 | Новомосковск | Общество | Тульские новости

В Узловский районный суд Тульской области направлено уголовное дело в отношении троих парней, обвиняемых в грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Так, прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 19, 18 и 15-летнего местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору ( п. «а» ч. 2 ст. 161УК РФ), краже, группой лиц по предварительному сговору), а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Версия следствия гласит, что днем 19 ноября прошлого года 19-летний узловчанин предложил двоим своим знакомым украсть продукты из сетевого магазина для перепродажи. Парни испытывали финансовые сложности и согласились на предложение. Во время непосредственно действий сотрудник магазина уличил молодых людей и пытался пресечь противоправное поведение. 19-летний организатор и несовершеннолетний подельник убежали из магазина с пакетом товаров. Их 18-летний товарищ был не замечен и без проблем покинул магазин.

Автор: Анастасия Вражевская

Автор фото: Freepik Company, источник фото.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1463316.html