✅ Экстренные службы смогут таранить неправильно припаркованные во дворах автомобили 700 просмотров

Законопроект о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили будет внесен в Госдуму в конце апреля-начале мая. Об этом рассказал автор законопроекта, депутат Сергей Колунов, сообщает «РИА Новости» 11 марта.

Ранее, 6 марта, в беседе с «360» Колунов рассказывал, что письмо с соответствующей инициативой он собирается направить министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Тогда он напомнил о ситуации в Нижнем Новгороде, когда скорая помощь ехала на вызов к грудному ребенку и путь во дворе перегородила неправильно припаркованная машина.

По словам депутата, необходимо обозначить, что водитель машины скорой помощи и государство в такой ситуации не будут нести ответственность за поврежденный из-за неправильной парковки автомобиль.

«Предлагаю разрешить водителям скорой помощи в случаях, если объездной дороги нет или она значительно длиннее, «двигать» мешающие проезду автомобили бампером. Подчеркиваю, что делать это водитель сможет только в случае экстренных вызовов, когда под угрозой находится жизнь человека», — сказал Колунов.

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/85921/