✅ Жители Тульской области тратят на питание от одной до трех тысяч рублей в неделю 629 просмотров

Представители разных сфер в Тульской области назвали свои самые любимые блюда и сколько денег они тратят на еду. Опрос провел HeadHunter.

32% туляков ответили, что им питание им полностью подходит, 34% - пытаются придерживаться здорового питания, 27% - питаются хаотично.

В Тульской области 73% опрошенных назвали мясо, рыбу и птицу с гарниром своим любимым блюдом, 69% - предпочитают есть салаты, 49% - супы. В рейтинг также вошли сырники/блины (32%), блюда из яиц (31%), пицца (30%), десерты (28%), тосты/бутерброды (28%) и паста/ризотто (27%).

Мясо/рыбу/птицу с гарниром предпочитают в основном специалисты высшего и среднего менеджмента (81%), IT (79%) и административный персонал (78%). Салаты любят работники науки и образования (77%), индустрии искусства, развлечений и массмедиа (76%), финансисты и бухгалтеры. Супы популярны у айтишников (63%), специалистов производства и сервисного обслуживания (63%).

Как показал опрос, почти все жители региона, независимо от профессий, в неделю на питание тратят от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/85355/