✅ Сотрудники новомосковской Госавтоинспекции напомнили водителям автобусов правила безопасной перевозки пассажиров 660 просмотров

В рамках профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции по городу Новомосковску на территории муниципалитета провели профилактические беседы с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.
 
Инспекторы напомнили водителям автобусов о лежащей на них ответственности и о правилах безопасной перевозки пассажиров. Полицейские настоятельно рекомендовали участникам дорожного движения с многолетним стажем работы соблюдать основные принципы, влияющие на качество пассажирских перевозок: не нарушать скоростной режим, исключить необдуманный выезд на полосу встречного движения и разговоры по телефону во время движения, а также не допускать управления транспортным средством в состоянии опьянения.
 
Стражи порядка призвали водителей быть крайне внимательными к детям, находящимся вблизи проезжей части. Также они акцентировали внимание на обязательном применении ремней безопасности для того, чтобы любая нештатная ситуация в пути не причинила вреда здоровью пассажиров.
 
В завершение каждой из бесед участникам вручали памятные подарки - информационные буклеты по ПДД.  
 
Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области
 
Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/83697/