✅ Пустующему двору на Трудовом проезде нашли застройщика 841 просмотр

На электронной площадке «Сбербанк-АСТ» состоялся аукцион на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 71:29:010606:2290. Это большой участок площадью свыше 8 тыс. кв.м. расположен на пустыре между домами 3, 5, 7 и 9 по улице Трудовой проезд. Земля будет использована для многоэтажной жилой застройки.

Как рассказали наши источники в администрации города, до торгов было допущено 11 претендентов. Среди них были как частные лица, так и местные компании, а также организации из Тулы и других субъектов.

Начальная цена арендной платы составляла 293 тысячи рублей. По итогам торгов она поднялась до 1 миллиона 314 тысяч рублей. Такую сумму предложило ООО «Стройсити-М», которое и стало победителем.

Данная организация уже имеет опыт работы в Новомосковске. В настоящее время она ведет строительство жилого комплекса «Престиж» на пересечении улиц Донская и Трудовые резервы. Квартиры в этом комплексе позиционируются как элитное жилье, а цены на них одни из самых высоких в городе.

Какой именно объект будет построен на Трудовом проезде, сколько у нового дома будет этажей и подъездов, как будет благоустроена территория и как может организован процесс строительства, пока неизвестно.

Фото: Яндекс Карты

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/83210/