✅ Жителям Новомосковска рассказали об особенностях капремонта домов на специальном счете 894 просмотра

Специалисты проекта «Народный контроль. ЖКХ» совместно с Фондом капитального ремонта Тульской области провели в Новомосковске на базе центральной городской библиотеки очередной образовательный семинар по вопросам ЖКХ. Гости рассказали жителям города об особенностях проведения капитального ремонта домов, накапливающих деньги для него на специальном счете – таких домов в Новомосковске больше 200.

В рамках семинара его участникам - старшим по домам и представителям управляющих компаний - рассказали о том, какие виды работ можно провести в рамках капремонта, о пошаговом механизме организации и проведения капремонта в доме на спецсчете, о том, как выбрать подрядчика, о порядке приемки выполненных работ.

Также на семинаре разобрали основные ошибки, которые жители допускают при оформлении протоколов общих собраний собственников. По словам специалиста по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Тульской области Александры Милоравы, требования по заполнению протоколов отражены в приказе Минстроя России № 44/пр, изучение которого поможет жителям избежать ошибок при оформлении протоколов.

Образцы протоколов, нормативно-правовые акты о проведении капремонта также есть на сайте фонда в разделе «Информация для граждан». Кроме того, каждому участнику организаторы раздали буклеты с необходимой информацией и контактами.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/63099/