✅ В Археологическом музее открылась новая выставка 362 просмотра

05.06.2023 | Новомосковск | Это интересно | nmosk.ru

Первого июня, в День защиты детей, в археологическом музее открылись выставки детского творчества: «Я люблю этот мир» и «Славься, страна! Мы гордимся тобой!».

Работы для этих выставок представили ребята из Центр досуга детей и подростков и ГУТО СРЦН №6 дистанционное обслуживание.

Руководители новомосковских подростковых клубов Центра досуга детей и подростков помогают детям и подросткам адаптироваться в социальной среде, а это возможно только через общение и творчество. Ребята здесь могут не только общаться в неформальной обстановке, но и развивать свой кругозор и творческие способности.

А результаты совместного творчества педагогов и детей можно увидеть на выставке. Здесь представлены многие направления декоративно-прикладного искусства – это и папье маше, алмазная мозаика, аппликации, макеты, декупаж, изделия из пластилина, рисунки.

Интересна и разнообразна тематика представленных работ. Все творческие работы отличаются большой фантазией и мастерством.

Второй зал познакомит зрителей с творчеством детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из ГУТО СРЦН №6 дистанционное обслуживание.

Все представленные работы выполнены детьми от 5 до 14 лет под чутким руководством воспитателя Ольги Васильевны Пискуновой, которая уже 24 года ведет ребят в мир прекрасного.

Тема выставки – достижения нашей страны в различных областях. Выставка удивляет нестандартным подходом к работам, изобилием техник и материалов.

По окончании церемонии открытия выставок для ребят был проведен мастер-класс «Летние мотивы».

Выставки будут открыты для посетителей до 25 июня.

Новомосковский историко-художественный музей

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/youth/60416/