✅ Пассажиры детской железной дороги прокатились в «Вагончике безопасности» 349 просмотров

Сотрудники новомосковской Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения школы №2 провели ежегодное традиционное мероприятие «Вагончик безопасности» на привокзальной площади станции «Березки» новомосковской детской железной дороги.

В начале мероприятия начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Новомосковску Вячеслав Уткин выступил с напутственными словами перед юными участниками дорожного движения и педагогами, напомнив им о соблюдении правил дорожного движения в каникулярный период.

Далее автоинспекторы и ЮИДовцы совершили поездку в вагончике дорожной безопасности, пассажирами которого мог стать любой посетитель ДЖД. В роли проводников выступали юные инспекторы движения, которые помогали стражам порядка проводить профилактические беседы с посетителями необычного вагона.

После такой полезной прогулки по детской железной дороге, на перроне, гостей праздника ждали конкурсы и викторины по правилам дорожной дисциплины.

Кроме того, все желающие смогли познакомиться со специальной техникой Госавтоинспекции, на которой ежедневно несут службу дорожные полицейские, а также сделать памятные фотографии с автомобилем ДПС и талисманами газеты «Добрая Дорога Детства».

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали детям безопасных каникул и безаварийного детства.

Фото: Новомосковская правда

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/79690/