✅ Диана Найдёнова возвращает чемпионский пояс в Тульскую область 514 просмотров

Сборная Тульской области по смешанному боевому единоборству привезла пять медалей Чемпионата России по ММА. Главный национальный старт проходил с 1 по 3 июня в г. Ханта-Мансийск.

Диана Найдёнова, воспитанница вице-президента Федерации Сергея Арбузова, в весе 52,2 кг в полуфинале на классе одолела москвичку Валентину Тетерину и в финальном поединке против призёра национальных чемпионатов и чемпионата Европы по ММА, КМС по борьбе Марии Сабуровой из Пермского края единогласным решением судей признана Чемпионкой России 2023!

«Думали, что будет полегче. В финале оказались с очень умелой соперницей, которая переводила в партер, выходила на приёмы, но Диана вылезала из всех позиций, смогла переломить ход поединка и навязать свою игру», – рассказал тренер Сергей Арбузов.

«Я очень рада вернуть пояс на тульскую землю! Всем спасибо, кто болел и переживал, всех обнимаю», – поблагодарила поклонников чемпионка.

Полина Балдина под руководством опытного тренера Станислава Богданова в весовой категории 65,8 кг расправилась с Варварой Афанасьевой из Республики Саха и обеспечила себе выход в финал, где в упорной, конкурентной борьбе уступила Татьяне Девятовой из Алтайского края. Тем не менее Полина Балдина завоевала серебряную медаль Чемпионата России.

Екатерина Дёмина из новомосковского центра единоборств UNITY, Ольга Русина и Алёна Игнатьева из клуба смешанных единоборств «Варяг» также из города химиков привезли бронзовые медали.

Никита Овсянников и Дмитрий Гегеникер показали высокий уровень подготовки, но уступили более опытным бойцам, чемпионам России и мировых первенств.

«Наша команда провела огромную, плодотворную работу. Была выработана система, которая позволила улучшить наши результаты. В Тульской области Чемпионка России Диана Найдёнова и победительница Первенства России, который прошёл в мае, Александра Кипер! Благодарность тренерам за их тяжелый труд.

По материалам Тульскй «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА)»