✅ Для новомосковских выпускников прозвучал последний звонок 735 просмотров

Более 20 000 школьных звонков услышали они за 11 лет учебы. Накануне прозвенел самый важный – Последний звонок для наших школьников. В этом году в Новомосковске 11-й класс окончили 510 школьников. И все они собрались на Центральной площади, чтобы вместе отметить праздник.

Почетным гостем на праздновании выступил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. Он поздравил выпускников, педагогов и родителей с таким волнительным событием и пожелал успехов в дальнейшей жизни.

К пожеланиям и поздравлениям присоединился глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин:

- Сегодня у вас начинается новый этап жизни. Жизни, может быть, не до конца взрослой, но уже более сознательной. У вас будет больше возможностей, больше ответственности, больше выбора. Я хочу пожелать, чтобы любая возможность, которая на вашем жизненном пути встретится, была вами реализована. И пусть этот день запомнится как один из самых ярких в вашей жизни – день, с которого все началось!

Сами себе выпускники тоже пожелали что-то заветное, но о своих мечтах они не сказали вслух. А доверили их воздушным шарикам, которые дружно запустили в небо.

Праздник продолжился, и теперь на сцене были первоклассники, которые прочитали трогательные стихотворения, потом прозвучали песни. И, наконец, наступил кульминационный момент всего торжества – последний звонок. По традиции вдоль всей линии собравшихся колокольчик вместе пронесли первоклассница и выпускник, которых встречали аплодисментами и улыбками, хотя на лицах некоторых ребят можно было заметить и легкую грусть, все же нелегко понимать, что школьная жизнь подошла к концу.

А впереди у выпускников много всего интересного и веселого, но прежде всего им предстоят серьезные испытания – Единый государственный экзамен.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/youth/60236/