✅ В Сокольниках прошел региональный этап «Президентских состязаний» 534 просмотра

В спорткомплексе «Сокольники» прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие 13 команд-классов городских и 14 сельских школ Тульской области, в общей сложности около 325 школьников из 27 общеобразовательных организаций.

Участников с началом спортивных состязаний поздравила начальник отдела Тульской области по спорту Вера Ивановна Денбновецкая.

В первый день соревнований честь своих образовательных учреждений защищали учащиеся городских школ. Во второй день выявляли сильнейших среди сельских школ.

Учащимся предстояло показать себя с лучшей спортивной стороны в беге, прыжках, силовых видах и эстафете, где выявляли сильнейших в спортивном многоборье, а также в теоретическом конкурсе. Каждый участник соревнований старался не подвести команду, показать всё, на что он способен.

В итоге среди городских школ 1 место заняла команда МБОУ № 2 г. Тула, 2 место – команда МОУ «СОШ № 3» г. Богородицк и 3 место досталось команде МБОУ СОШ № 20 г. Новомосковск.

Во второй день соревнований 1 место заняла команда МКОУ «Дедиловский ЦО» Киреевского р-на, 2 место – команда МОУ «ЦО № 14» Богородицкого р-на и 3 место досталось команде МКОУ «СОШ № 2» Тепло-Огаревского р-на.

Победители и призёры Президентских состязаний были награждены памятными кубками, медалями и дипломами комитета Тульской области по спорту.

Городские и сельские команды, занявшие 1, 2, 3 места в спортивном многоборье, были награждены дипломами и кубками комитета Тульской области по спорту. Участники команд получили медали соответствующих степеней, дипломы и памятные призы.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве спортивного многоборья, были награждены подарочными сертификатами, медалями и дипломами соответствующих степеней комитета Тульской области по спорту.

Городские и сельские команды, занявшие 1, 2, 3 места в эстафетном беге, были награждены кубками и медалями комитета Тульской области по спорту.

Команды, занявшие 1 место среди городских и сельских школ регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», получили путёвки на Всероссийские спортивные соревнования.  

По материалам «Новомосковской правды»

Фото: Новомосковская правда

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/sport/79380/