✅ В Новомосковске состоялся традиционный, 13-й по счету турнир, посвященный памяти игрока и детского тренера Валерия Холода 614 просмотров

17.05.2023 | Новомосковск | Общество | Спорт | Это интересно | nmosk.ru

В Новомосковске состоялся традиционный, 13-й по счету турнир, посвященный памяти игрока и детского тренера Валерия Холода. В соревнованиях приняло участие восемь ветеранских команд, разбитых на две группы: 35+ и 50+.

В группе ветеранов 35+ борьбу за первое место вели пять команд: «Азот», «Динамо», «Полипласт», «Урваноград» и команда мкр. Северо-Задонск города Донского. После однокругового турнира среди первых трех команд в полуфинал вышли ветераны «Азота», победившие со счетом 1:0 «Динамо» и сыгравшие вничью, 1:1, с «Полипластом». Вторым полуфиналистом стала команда «Динамо», победившая «Полипласт» со счетом 2:0. Еще двумя полуфиналистами стали команды «Урваноград» и Северо-Задонска, сыгравшие между собой со счетом 1:0.

В первом полуфинале ветераны «Азота» со счетом 2:0 победили гостей из Северо-Задонска и вышли в финал соревнований. Во втором полуфинале в упорной борьбе с минимальным преимуществом 1:0 победили динамовцы.

В матче за 3-е место ветераны Северо-Задонска победили «Урваноград» со счетом 1:0 и завоевали кубок и бронзовые медали.

Финальный матч на фоне усталости игроков выдался напряженным и прошел в интересной и равной борьбе. Игроки больше заботились о защите своих ворот. Основное время завершилось вничью - 0:0. В серии пенальти более точными оказались ветераны «Динамо», которые победили со счетом 3:2 и завоевали кубок за победу в турнире и золотые медали. Серебряные медали и кубок достались ветеранам «Азота».

В группе ветеранов 50+ борьбу за первое место вели три команды: «Азот», «Динамо» и «Гипс», игроки которых в 1980-х годах были лидерами городского футбола. В результате однокругового турнира первое место завоевали ветераны «Азота», победившие со счетом 1:0 «Динамо» и сыгравшие вничью, 0:0, с «Гипсом». Второе место досталось гипсовикам, сыгравшим вничью, и тоже 0:0, с динамовцами. Бронзовые медали в копилке динамовцев.

При награждении победителей и призеров соревнований всем участникам досталось своя порция аплодисментов и пожелания крепкого здоровья и любви к футболу.

В награждении приняли участие родственники Валерия Холода и постоянный организатор турнира, исполнительный директор АНО ДЮСК «Витязь» Игорь Тренихин. Почетным гостям и самым опытным игрокам турнира оргкомитет соревнований вручил памятные вымпелы и футболки.

Сергей АКСЕНОВ

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/short-line/60098/