✅ Новомосковцы лидируют в чемпионате Тульской области по футболу 534 просмотра

Состоялись матчи 4-го тура чемпионата области по футболу среди мужских команд.

Футболисты новомосковского «Химика» 13 мая встречались со своим ближайшим резервом - командой «Химик-М». Встреча, как обычно, началась с активного прессинга игроков «Химика». Первый мяч в ворота «молодежки» был забит с пенальти. Свой 7-й мяч в чемпионате забил Артем Лыгин, у которого в этот родился второй сын, с чем мы его все и поздравляем. Второй мяч в ворота «Химика-М» после красивой комбинации забил Иван Комарьков. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу прошлогоднего чемпиона Тульской области.

Во втором тайме тренерский штаб «Химика» в лице Арсена Балаяна и Романа Титова произвел многочисленные замены, учитывая, что 20 мая в Новомосковске состоится важный матч Кубка чемпионов СФФ «Центр» по футболу с командой «Сокол» Липецк. Инициатива в матче по-прежнему была на стороне более опытных игроков «Химика». Вскоре третий мяч в ворота «Химика-М» влетел после рикошета от их защитника. Активно используя оба фланга атаки, футболисты «Химика» еще трижды поразили ворота своих земляков. Забитыми голами отметились Максим Хомутов, Михаил Русаков и Кирилл Ганев. Одержав уверенную победу со счетом 6:0, игроки «Химика» продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Столько же очков, как и «Химик», набрали футболисты команды «Аэрозоль» Новомосковск, которые в прошедшем туре со счетом 2:1 одержали победу на командой «Машиностроитель» Тула и заняли вторую строчку турнирной таблицы.

Среди других матчей четвертого тура интерес представляла встреча команд ГСС Тула и ФК «Алексин». Неожиданным оказался результат встречи - 4:0 в пользу команды ГСС, которая заняла третью строчку турнирной таблицы. Вничью завершился матч в Туле между командами ЦПЮФ Академия «Арсенал» и «Возрождение» Кимовск. Первыми в самом начале матча счет открыли хозяева поля. Вскоре кимовчане сравняли счет - 1:1. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами, в итоге ничья - 2:2.

Заключительная встреча тура состоялась в Сокольниках, где «Сокол» принимал команду «Авангард» Донской. Матч завершился победой дончан со счетом 4:1.

Среди бомбардиров с 7-ю забитыми мячами лидирует Артем Лыгин.

Напоминаем любителям футбола, что «Химик» очередной матч Кубка чемпионов СФФ «Центр» проведет дома 20 мая в 13.00. Его соперником будет команда «Сокол» Липецк. Приглашаем болельщиков футбола на матч, чтобы поддержать наших земляков.