✅ В Новомосковске отметили День работника культуры 497 просмотров

24 марта в стенах Городского дворца культуры собрались те, кто своим трудом и любовью к творчеству зажигают сердца людей, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню – деятели культуры и искусства.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил Алексей Бирюлин.

«У вас благородная и очень ответственная миссия – вовлекать в прекрасное культурное пространство всех жителей Новомосковска. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала»!

За добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие культуры города Новомосковска и Тульской области глава администрации вручил благодарственные письма министра культуры Тульской области, Тульской областной Думы и главы администрации.

По традиции, председатель комитета по культуре Елена Плашенкова подарила кубки «Гордость культуры» и «Лучшее сельское учреждение культуры» отличившимся организациям. В этом году ими стали Городской дворец культуры и Краснобогатырский сельский дом культуры.

С праздничным концертом перед зрителями выступил Губернаторский духовой оркестр Тульской областной филармонии.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/youth/59243/