✅ Учащиеся ЕвроХим-класса в Новомосковске встретились с летчиком-космонавтом Сергеем Волковым 487 просмотров

В рамках профориентации новомосковские старшеклассники центра образования №1 встретились с Героем России, лётчиком-космонавтом, начальником управления подготовки молодых специалистов АИМ Менеджмент Сергеем Александровичем Волковым.

Выбор учебного заведения неслучаен. Именно в центре образования №1 действует ЕвроХим-класс. Здесь готовят школьников с углубленным изучением математики, физики и химии.

Ранняя профориентация школьников - залог успешного будущего. Подготовка подростка к осознанному профессиональному выбору становится необходимостью. Школьный период должен заканчиваться формированием достаточно четкого представления о той профессии, в которую молодой человек будет включен в будущем.

Сергей Волков - сын космонавта, Героя Советского Союза Александра Александровича Волкова, и первый в мире космонавт во втором поколении. Он на своем примере рассказал, как с юного возраста задался целью стать летчиком и шел к ней шаг за шагом. Также на встрече ребята узнали о подготовке космонавтов, жизни на орбите и о том, что происходит после полетов. Сергей Александрович поделился и маленькими тайнами о быте космонавтов, о том, что не прочитаешь в книгах или в Интернете. Школьники с неподдельным интересом вслушивались в каждое слово.

Сейчас Сергей Волков представляет компанию ЕвроХим и помогает с профессиональной ориентацией выпускников школ и молодых специалистов.

«Много знаний не бывает. Никогда нельзя отталкивать новое. Работа в компании ЕвроХим - многогранна. На предприятиях всегда можно найти направление по душе. Сейчас самое главное - хорошо учиться», - отметил Герой России Сергей Волков.

В конце встречи ребята смогли получить автограф от заслуженного космонавта, оставив память об этом дне. Кто знает, может быть через какое-то время именно они будут оставлять свою роспись для другого поколения, делясь уже своим опытом.

Фото: ЕВРОХИМ

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/78076/