✅ В Тульской области пополнились ряды юных помощников инспекторов движения 422 просмотра

В рамках мероприятий, посвященных 50-летию создания движения ЮИД, в городе Новомосковске Тульской области сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в церемонии посвящения школьников в отряд ЮИД.  
 
Мероприятие состоялось в образовательном учреждении МБОУ «СОШ №2». В ряды школьного отряда юных инспекторов дорожного движения в этот день вступили 50 учащихся пятых классов.
 
В течение учебного года ЮИДовцы изучают правила дорожной безопасности, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных акций и социально-значимых мероприятий.
 
Прежде чем юные помощники примерили на себя соответствующие атрибуты – кепки, жилеты и галстуки, ЮИДовцы-наставники с помощью тестирования проверили у детей знание Правил дорожного движения. Ответив на все, даже самые сложные вопросы, ребята подтвердили свое право носить звание юных помощников инспекторов движения.
 
В завершении мероприятия, учащиеся надели форму, спели гимн ЮИД и стали участниками популярного среди школьников движения.
 
Стражи порядка поздравили новоиспеченных ЮИДовцев с новым для них званием и пожелали успехов в новой для себя роли - продвижение идей безопасности на дороге и популяризации юидовского движения.
 
Фото: МБОУ «СОШ №2»
Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/78060/