✅ В Новомосковске наградили талантливую молодежь 902 просмотра

23.03.2023 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Ребятам, проявившим себя в различных сферах деятельности по итогам 2022 года, были вручены дипломы и премии главы муниципальной администрации.

Конкурс на соискание премий главы администрации муниципального образования город Новомосковск для талантливой, одаренной молодежи и их наставников является одной из многолетних традиций Новомосковска.

Приятное событие объединило в этом году молодых представителей самых разных сфер деятельности: творческой, научной, общественной.

С заслуженной наградой молодежь поздравил глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин. Новомосковск славится талантливой молодежью во всех сферах деятельности, отметил он, пообещав юным талантам помощь и поддержку.

- От вашей целеустремленности, желания двигаться вперед зависит не только ваше развитие как творческих личностей, как граждан, но и развитие всей страны в целом, - подчеркнул глава администрации. - Потому что мир меняется, и меняется стремительно. И такие инициативные, целеустремленные, талантливые, одаренные и при этом работоспособные люди – это будущее нашей страны и нашего мира.

Алексей Бирюлин поблагодарил также руководителей, наставников ребят, которые тоже много вложили в них, приложили все усилия, чтобы «из неограненного алмаза сделать бриллиант». Как, например, хормейстер образцового детского вокального ансамбля «Ассорти» ГДК Татьяна Смолянинова, ставшая обладательницей премии в номинации «Социально значимая общественная деятельность» среди руководителей.

Премии главы администрации, напомним, ежегодно присуждаются в целях поощрения талантливой и одаренной молодежи и руководителей городских молодежных коллективов и объединений.

По итогам 2022 года они были присуждены в следующих номинациях: «Социально значимая и общественная деятельность»; «Творческая деятельность»; «Наука и образование».

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/59200/