✅ Новомосковских школьников продолжают учить безопасности дорожного движения на тематических уроках 485 просмотров

Сотрудники новомосковской Госавтоинспекции Тульской области провели уроки безопасности дорожного движения для школьников образовательных учреждений, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

В ходе встреч инспекторы разъяснили школьникам правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. При этом ребятам напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть дороги. Также, ученикам разъяснили, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что беседы надолго останутся в памяти детей, сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Фото: Госавтоинспекция Тульской области

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/78044/