✅ Новомосковские родители выпускников смогли сдать ЕГЭ 454 просмотра

21.03.2023 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

 

В Новомосковске вот уже в 4-й раз прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Все родители учеников 10-11-х классов, желающие поближе узнать, что же такое ЕГЭ, были приглашены в школу № 2, где для них были подготовлены аудитории.

Акция проходила в соответствии с порядком организации ЕГЭ: вход строго по паспортам, регистрация участников, проход через металлодетектор, распределение по аудиториям и инструктаж. Также велось видеонаблюдение, и, что важно, строго соблюдались все санитарные правила: осуществлялась термометрия, дежурил медицинский работник, и во всех помещениях работали бактерицидные установки для обеззараживания воздуха.

Экзамен, который предстояло сдавать родителям, был по предмету – «Русский язык», и это было упрощенное тестирование, ведь, как рассказала председатель комитета по образованию Анна Нагаева, главное было не проверить знания родителей (можно было и вовсе отказаться от проверки своей работы), а познакомить родителей будущих выпускников с порядком проведения самой процедуры.

Всего в акции приняло участие около 60-ти человек, и одна из них, мама ученика центра образования № 4 Марианна Ханукаева поделилась, почему она решила сама придти на ЕГЭ:

- Я участвую в акции впервые. У меня ребенок в выпускном классе, заканчивает 11-й класс, и мне любопытно, как все будет происходить. Мне захотелось и поддержать нашу школу.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/youth/59156/