✅ «Созвездию» подобрали директора 2129 просмотров

Центру для одаренных детей «Созвездие» подобрали руководителя. По нашим сведениям, образовательную организацию может возглавить Ирина Ларина.

Как известно, в Новомосковске завершается строительство Центра для одаренных детей «Созвездие». Этот проект реализуется при совместном участии Правительства Тульской области и компании «Еврохим».

Готовый комплекс не станет муниципальным и должен будет перейти в областную собственность, однако руководить этим ключевым звеном в региональной системе поддержки юных талантов будут новомосковцы.

Именно поэтому в последние несколько месяцев в педагогической среде Новомосковска разгорелись споры: кто же возглавит «Созвездие»? Обсуждались разные варианты, однако в Правительстве остановили свой выбор на Ирине Лариной. Такую информацию сообщили нашим журналистам сразу несколько хорошо осведомленных источников.

Ирина Викторовна имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разное время она возглавляла городской Комитет по образованию, а также 12-ю школу. В настоящее время Ларина трудится в качестве директора школы №18.

Если информация о назначении Лариной подтвердится, то это значит, что в ближайшее время она сможет начать формировать будущий коллектив «Созвездия».

Напомним, что в учреждении будут работать школа полного дня – лицей «Олимп», рассчитанный на 200 мест с возможностью круглосуточного проживания и образовательный центр «Академия достижений» с возможностью проведения профильных смен по типу образовательного центра «Сириус».

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/78000/